Форум web-мастеров phpBB3

Модификации и расширения phpBB

Ответить на тему
Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Admin

Стаж: 6 лет 6 месяцев
Россия

Ответить с цитатой

Всю ночь сидел, стиль адаптировал, веб мастер обратился, базу конвертанул он сам с TorrentPier II на ppkbb3cker а вот шаблон переделывать вида TorrentPier доверил мне, качественно и скурпулёзно он жувал мой мозг, добрался до bbcode и постингов, решил сделать вывод цветов как на TP, само собой в процессе эту фитчу поставлю и на свой трекер.
Конечно уважаю движок phpbb3, но иногда меня бесит линние функции, к примеру панель цветов, куда столько, я что на трекер / форум рисунки радужные пришёл вырисовывать, школоте может от делать нечего пригодится та панель цветов что есть, моему сайту она не нужна, мне хватит несколько основных цветов. Местами бесит как сделана html, куда столько выкрутасов, если можно сделать проще.
Долго не думая сделал, от делать нехер решил поделиться.
Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться.
Кстати раз уж об этом заговорили, включил быстрый ответ в темах на subsilver2, открылся тошнотворный вид данного вывода, пришлось снова выдерать из TorrentPier, там смотрится аккуратно.
Хитростей на самом деле много по адаптиции ppkbb3cker с разных движков, всё выкладывать конечно же не буду.
[size=90:335q8cfb][color=#727272:335q8cfb]Если нужен стиль для сайта, стучите: ICQ 560107181[/color:335q8cfb][/size:335q8cfb]
Профиль  Отправить личное сообщение
Идеальный заработок для торрент-трекеров
Donate

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Ответить с цитатой

Спасибо большое пригодилось! а кто более привередлив к цветам воспользуется боковой панелью.
Admin

Россия

Ответить с цитатой

Представляешь, иногда пишут а как цвет менять, не привычно многим панель справа, упростить можно, действительно там выбор большой, который в принципи не нужен. TorrentPier как-то более удобный, но движок ихний барахло, кэша много, скоро и на PPK движке будет, много кэша, безопасного кэша.
[size=90:335q8cfb][color=#727272:335q8cfb]Если нужен стиль для сайта, стучите: ICQ 560107181[/color:335q8cfb][/size:335q8cfb]
Donate

Стаж: 6 лет 1 месяц
Россия

Ответить с цитатой

Спасибище огромное :bra_vo:

#700 - вот так здорово смотриться, не мог бы написать как так сделать :smu:sche_nie:
Donate

Стаж: 5 лет 9 месяцев

Ответить с цитатой

После того, как я поставил выпадающий список цветов (ещё раз "спасибо" создателю), я, посетив рутрекер, а также взяв за основу "цветовой блок" 9CARATT, решил сделать выпадающий список "позиция" для указания места размещения. bbcode left, right, center, размещённые отдельно, я убрал. Может кому и пригодится. Претендовать на авторство было бы наглостью, поэтому спокойно можете сносить логи бедной неко mars17...

Открыть /styles/subsilver2/template/posting_buttons.html и вставить после "цветового" блока:
<!-- ALIGN BY MARS17 -->
                <select name="alignmars17" onchange="if(this.form.alignmars17.options[this.form.alignmars17.selectedIndex].value){bbfontstyle('['this.form.alignmars17.options[this.form.alignmars17.selectedIndex].value']', + '[/this.form.alignmars17.options[this.form.alignmars17.selectedIndex].value]');}" title="{L_ALIGN_TITLE}">
                <option style="color: black; background: #fff;" value="black" selected="selected">{L_ALIGN_NAME}:</option>
                <option style="text-align: left;" value="left">&nbsp;{L_ALIGN_LEFT}</option>
                <option style="text-align: right;" value="right">&nbsp;{L_ALIGN_RIGHT}</option>
                <option style="text-align: center;" value="center">&nbsp;{L_ALIGN_CENTER}</option>   
                </select>
<!-- ALIGN BY MARS17 -->

Открыть /language/ru/posting.php и вставить после "цветового" блока:
// BY MARS17
'ALIGN_TITLE'  => 'Выберите место размещения текста',
'ALIGN_NAME'   => 'Позиция',
'ALIGN_LEFT'   => 'Слева',
'ALIGN_RIGHT'  => 'Справа',
'ALIGN_CENTER' => 'В центре',
// BY MARS17

скрины с экрана делать не умею, поэтому скринов нет. полоска получится после "цвет шрифта"...

Россия

Ответить с цитатой

Да, это всё легче лёгкого, только поменяйте местами /language/ru/posting.php - русский вывод это соответственно в ланги, html в шаблон /styles/subsilver2/template/posting_buttons.html
Donate

Ответить с цитатой

для бедной неко это было не совсем просто и, мне кажется, что она не одна такая... :-):

Россия

Ответить с цитатой

Нормально всё. Но если бы ты у меня на трекере это написал, красным цветом, мои бы тебя в бан сразу.
Donate

Ответить с цитатой

не знал насчёт нелюбви к красному. мне всё равно. сменил надпись на чёрную. :nez-nayu:
Ответить на тему

Сейчас этот форум просматривают: нет пользователей онлайн и гости: 1